Возведение перекрытия в двухуровневой квартире ЖК Видный город от компании "Urban Group"

 

 

Наша компания РусЛидерСтрой занимается разными видами работ, как комплексными с "нуля", так и  промежуточными этапами. 

 В этот раз к нам обратились заказчики с задачей выполнить перекрытие уже в готовом жилом комплексе Видный город от компании "Urban Group" Московской области, Ленинского района.

Квартиры в этих домах с выдающейся архитектурой, они разнообразны по планировкам, чем и привлекают внимание покупателей. В двухуровневой квартире очень много плюсов. Прекрасные виды из окна, большой пространство- много воздуха, не тесно. Двухэтажность создает впечатление загородной жизни в своем доме, а две входных двери с разных этажей возможность разграничить личное пространство.  Изначально в планировке была кухня гостиная, два санузла и кабинет в консольной части второго уровня. Добавив перекрытие появилось еще две комнаты на втором этаже- две спальни с отдельным туалетом на этаж. В этом мы  помогли заказчикам. 

Необходимо было возвести перекрытие вместо второго света, чтобы увеличить полезную площадь квартиры.

 

Этапы работы:

 

1. Исходные данные. 

На первом этаже имеется кухня-гостиная, холл, санузел.

На втором этаже площадка с открытым свободным пространством и шикарными видами арочных окон, второй свет и санузел.

На фото мы так же видим конструктивную балку, что соединяет несущую наружную стену и придает жесткость.

 

Перекрытие в двухуровневой квартире

 

Основной несущий каркас здания выполнен из монолита, перегородки и ограждающие стены из газосиликатных блоков (газобетон). Принято было решение сделать перекрытие из деревянных балок сплошного сечения 100х200 мм с опиранием на открытые опоры бруса. Существующая монолитная балка помогла нам опереть деревянные балки на нее и на стены, не прибегая при этом к сложным решениям. 

 

Перекрытие в двухуровневой квартире

 

2. Выполненная работа

Балки 100х200 мм расположены с шагом согласно рабочему проекту.  Между балок располагаются доски раскрепления. Они связывают балки с большими пролетами между собой в единое сетчатое полотно, препятствуя прогибу. Между ними укладываем утеплитель. Он же будет являться шумоизоляцией. Поверх утеплителя стелем диффузно-гидроизоляционную пленку. Сплошной настил из фанеры двух слоев по 14 мм делаем основой под укладку чистового покрытия из ламината.  Ламинат укладывается на подложку. Пирог пола готов. 

Данная конструкция надежная, смело можно расставлять мебель. 

 

Перекрытие в двухуровневой квартире

    Осталась чистовая отделка с выполнением шумоизоляции и прокладки электрики.

Перекрытие в двухуровневой квартире

 

Вот так выглядит в итоге квартира с отделкой.

 

#ЖК Петровский квартал MEMFIS, #ЖК Императорские Мытищи ГК Гранель GG Granelle, #ЖК Русский модерн Главстрой, #ЖК Адмирал Домострой-недвижимость, #ЖК Кутузовская Ривьера АЕОН-Девелопмент, #ЖК Андреевский Ведис Групп, #ЖК Овчинниковский Кузнецкий мост девелопмент, #ЖК Маршала Бирюзова, 31-33 ДОНСТРОЙ, #ЖК Сеченовский переулок 2 СК Бэсткон, #ЖК Солнечный Берег URBAN GROUP,  #ЖК Миракс Парк SKM group (СКМ групп), #ЖК Парк Палас Вессо-линк, #ЖК Ласточкино гнездо  Bluestone Group

 

 

 

Остались вопросы?